Деятельность  большинства предприятий, особенно больших, тесно связанная с  финансовым рынком, который представляет собой  организованную или определенную неформальную  систему  торговли  финансовыми активами  и инструментами. На этом рынке   происходит обмен фактическими  деньгами  и их эквивалентами, предоставление кредитов и  мобилизация капитала, реализация такого товара, как генераторы. Основную роль здесь сыграют финансовые институты, которые направляют потоки  денежного средства  от владельцев до заемщиков. Как и любой рынок, финансовый рынок необходимый для  установления  главных непосредственных контактов  между покупателями и продавцами финансовых ресурсов. Основным видом такого финансового рынка  в условиях рыночной экономики, с помощью  какого  предприятия  ищут  источника финансирования  своей деятельности, является  рынок капитала (рынок, на котором  аккумулируют и оборачиваются  долгосрочные капиталы  и долговые обязательства). Развитие рыночной экономики показывает, что  в системе  стратегического финансирования  больших хозяйствующих  субъектов  рынки капитала безусловно  занимают  доминирующее место.
При этом данный объем финансовых ресурсов тесно связан с определенным объемом производства, эффективной работой предприятия. Чем больший объем производства и высшая эффективность работы предприятия, что продает такой товар, как генераторы, тем больший объем собственных финансовых ресурсов, и наоборот.
Как известно, под стратегией понимают общее направление и средства использования финансовых ресурсов для достижения поставленной цели. При выборе стратегии проводят детальное оценивание в потребности финансовых ресурсов, формы их фактического предоставления, степени доступности и времени предоставления, стоимости владения отдельным ресурсом, а также риска, связанного с этим видом ресурсов. Важное внимание следует уделить поиску путей эффективного использования ограниченных ресурсов и инвестированию средства в проекты, такие товары, как бензиновый генератор AGT, которое даст большие прибыли за наименьшего риска. От того, насколько эффективно будут использоваться финансовые ресурсы, зависит достижение поставленных целей и цели предприятия.
Важным внутренним фактором, который влияет на эффективность использования финансовых ресурсов, есть финансовый менеджмент. С одного стороны он представляет собой одну из ключевых подсистем общего менеджмента, а с другого — выступает как система рационального и эффективного использования капитала, как определенный механизм управления движением финансовых ресурсов. Финансовый менеджмент направлен на рост финансовых ресурсов, инвестиций и наращивание объема капитала.