Лучший отдых в мире: гора Пидан Ливадийского хребта

Среди посещения многих достопримечательностей Приморского края, которые однозначно можно считать, как лучший отдых в мире, наиболее популярным является Ливадийский хребет и его три основные вершины. А именно Ливадийская (Пидан), Литовка (Фалаза) и Лысый Дед.

Лучший в мире отдых на вершинах таежного Сихоте Алиня

При этом, учитывая небольшой размер этого горного образования всего в тридцать километров, и высоту его вершин, немногим более километра, Ливадийский хребет особо привлекает, как обыкновенных туристов и любителей не сложных горных восхождений, которые так же считают эти восхождения, как лучший отдых в мире.

Помимо этого стоит отметить, что погода этой местности Приморья довольно не устойчивая, некоторые местные туристические фирмы предлагают своим клиентам продукцию компании Дримлайн, производящей не только бытовые матрасы и подушки, но и спальные мешки, которые ДримЛайн делает, не хуже зарубежных.

Однако даже такие особенности природы не мешают многим туристам со всех уголков России приезжать в этот удивительный край Сихотэ Алиня и любоваться высокогорными лугами и разнообразной растительностью Ливадийского хребта. При этом, Ливадийские горы особенной популярностью пользуются не только у альпинистов, но и у рыбаков, для которых особой удачей является рыбная ловля на местную форель во множестве обитающий в многочисленных горных ручьях этого края.

Немного истории названия Ливадийского хребта

Некоторые туристы приезжая в эту местность почему – то считают, что свое имя главный горный массив Приморского края получил от города расположенного за многие тысячи километров от этого места, а именно на Крымском полуострове, где есть небольшой курортный город Ливадия. Однако это немного не так, ведь слово «Ливадий» в переводе с языка местного народа чжурчженей означает ни — что иное, как «Камни насыпанные Богом».

Как добраться до Ливадийского хребта

А для тех, кто действительно собирается посетить этот уголок Приморского края, можем посоветовать, что лучше всего, подниматься на горы Левадийского хребта начиная от станции Новонежинской, ведь от нее лежит наиболее короткий путь к этим вершинам. При этом доехать до этой железнодорожной станции без проблем можно добраться на пригородном электропоезде, курсирующем по маршруту «Владивосток – Партизанка».

Лучший отдых в мире, это на матрасах Дримлайн, компании, для которой, его размер, не имеет значение, ведь ДримЛайн может изготовить матрасы любого размера и качества.

Источник: set-travel.com

Добавить комментарий

Навигация по записям