Небольшое путешествие в историю виски

Так уж получается, что любое путешествие в старую, добрую Англию, в обязательном порядке заканчивается тем, что практически каждый путешественник, в ожидании своего рейса, в великолепном зале аэропорта Heathrow, но в обязательном порядке, нет – нет, да и заглянет в ближайшее Duty Free. И возможно за последние евро, но приобретёт, хотя бы пробную бутылочку Hankey Bannister или того же Jim Beam.

Какое же путешествие без бутылочки виски и доброй порции настоящего стейка

Если говорить об гастрономических предпочтениях англичан или всей современной территории, которую мы на сегодняшний день относим к юрисдикции Королевы Великобритании и Северной Ирландии Елизаветы II (Queen Elizabeth II), то это своеобразное путешествие, как минимум остановиться на нескольких пищевых продуктах. А именно это будет традиционная английская овсянка – сэр, которая нам хорошо знакома из знаменитого кинофильма о Шерлоке Холмсе и Докторе Ватсоне.

На следующем месте этого списка, по мнению многих путешественников, будет не только хорошо прожаренный стейк со свинины, но и целая пинта светлого, пенящегося эля, что является своеобразной классикой практически любого английского или ирландского паба.


Самогон или виски…

Однако наиболее примечательным продуктом этого гастрономического ряда естественно будет виски, традиционный алкогольный напиток уже не одного поколения не только англичан, но и практически половины современного человечества, начиная с того незабываемого момента XVI или XVII века, когда в Шотландии научились «гнать» ячменный самогон довольно не плохого качества в промышленных масштабах. И хотя виски того времени был довольно далёк от его современных собратьев, ведь в то время не имели понятия о его многолетней выдержке и тем более дополнительной перегонке, но слово «whisky» довольно прочно обосновалось в официальном английском языке.

И так уж складывается исторически, но на сегодняшний день, оригинальное виски высокого качество вы можете приобрести, не только в супермаркетах Туманного Альбиона, но и практически в любом уголке Планеты, за исключением Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейте, где подобного рода жидкости запрещены законами шариата. При этом более подробную информацию наши соотечественники могли бы почерпнуть на таком интернет ресурсе, как alco-top.ru/t/viski – Элитные алкогольные напитки, где можно приобрести практически всё, что относиться к этой категории напитков, включая тот же виски.

Источник: set-travel.com

Добавить комментарий

Навигация по записям